27 января прошёл открытый чемпионат Чишминского района по быстрым шахматам.

Всего приняло участие 34 шахматиста.
26 мужчин и 8 женщин.
Турнир получился очень представительным.
Были и ветераны шахмат: Кудояров Марс и Нуриманшин Урал . Также были легендарные шахматисты предыдущего поколения: Фахртдинов Эльвир и Асадуллин Ильнур. Но и , конечно, новая молодежь.
В результате упорной борьбы вырвал победу многократный победитель всероссийских соревнований Фахртдинов Эльвир 7.5 очков.
Второе место занял многократный победитель республиканских соревнований Ишбулатов Радмир ( тренер Нуриев Ф. М.)-7 очков. И по Бухгольцу ему уступил, тоже наша легенда, многократный победитель всероссийских соревнований Асадуллин Ильнур 7 очков. В этот раз молодость оказалась сильнее ветеранов.
Среди женщин первое место заняла победительница всероссийских соревнований и многократный призер Фахртдинова Эльвира (тренер Нуриев Ф. М.)6 очков.
Второе место заняла гостья из Альшеевского района Рзаева Азалия -5 очков.
И третье место заняла двух кратный призер всероссийских соревнований Скрипникова Стефания (тренер Урманова С.С.)
Также награждались и юные шахматисты 2014-15 годов рождения.
Первое место занял Филиппов Дмитрий 5 очков. Второе место занял бронзовый призер всероссийских соревнований Рашитов Ратмир- 4 очка.
И замкнул тройку призеров Ахмадалиев Абдурахмон 4 очка. (Все ученики тренера Нуриева Ф.М.)
Среди девочек первое место заняла Пегова Лиза 4,5 очка. Второе место заняла Сиверина София 4 очка. И третье место заняла Гайнуллина Радмила 2 очка.
Соревнования прошли в упорной и увлекательной борьбе.
Победители получили кубки, грамоты и медали. Остальные дети получили сладкие призы (шоколадки). Никто без призов не остался.