Члены апрельской группы «Клуба здоровья» заинтересованы в сдаче нормативов комплекса ГТО

Сегодня ветераны, занимающиеся в СОК «Чишмы»  в апрельской группе «Клуба здоровья» провели свое первое занятие. Многие из них  пришли на занятия с целью подготовки и сдачи нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знаки отличия, дающий им право претендовать на получение в 2025 году сертификата в размере 10 тысяч рублей на оплату физкультурно-оздоровительных услуг.

В соответствии с программой, на каждом занятии кроме общеразвивающих упражнений ветераны будут тренироваться в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, входящих в их возрастные ступени, а это: скандинавская ходьба, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью или о сиденье стула, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание на 25 метров.

Для участия в тестировании, которое пройдет в последней декаде апреля,  им предстоит в первую очередь пройти регистрацию в АИС ГТО путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Эту работу они выполнят сами или при помощи районного Центра тестирования ГТО.

Заведующий ОСП ЦТ ГТО                                                                                                                                                    

МАОУ ДО ДЮСШ                                                                        С.И.Балуев

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *