Регистрация в АИС ГТО

Одним из основных условий участия в сдаче нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) является регистрация участника в АИС ГТО в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу gto.ru путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных.
Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты. Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр:
— первые 2 цифры — зашифровывают календарный год начала участия в комплексе ГТО;
— вторые 2 цифры — общепринятое цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации и выдачи учетной карточки;
— оставшиеся 7 цифр соответствуют порядковому номеру участника внутри текущего года и на соответствующей территории.
На конец 2023 года 12187 жителей района в возрасте от 6 до 70 лет и старше прошли регистрацию в АИС ГТО и получили уникальный идентификационный номер (УИН).
К сожалению по этому показателю Чишминский район в республиканском рейтинге ГТО занимает 43 место среди 63 муниципалитетов Республики Башкортостан.
Поэтому основным направлением в работе по внедрению и реализации комплекса ГТО в районе на ближайшее время является регистрация жителей района в системе АИС ГТО.
Очень хорошо эта работа ведется в образовательных организациях района Здесь более 90 процентов учащихся и преподавательского состава имеют УИНы, позволяющие им участвовать в сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Активизировалась эта работа и в администрациях сельских поселений, где специалисты по работе с молодежью осуществляют регистрацию взрослого населения в системе АИС ГТО. Наиболее успешно эта работа в текущем году ведется администрацией сельского поселения Дурасовский сельсовет, зарегистрировавшей с начала года более ста жителей в возрасте от 18 до 69 лет. 25 человек зарегистрировано администрацией сельского поселения Шингак-Кульский сельсовет. В остальных сельских совет зарегистрировано с начала года до 10 жителей.
Необходимо значительно активизировать эту работу на предприятиях и в организациях района. Ведь реально эту работу ведут не более, чем в десяти трудовых коллективах в числе которых наиболее активно регистрацию трудящихся осуществляют комбинат «Питания». Администрация района, Чишмыэнергосервис.
Регистрация взрослого населения района в системе АИС ГТО не влечет за собой обязательного участия в сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, зато позволит району значительно улучшить показатель в рейтинге ГТО и даст возможность лицам желающим получить знак отличия ГТО, участвовать в тестировании. 

#гто #гточишмы #сокгто #всенагто  Больше информации 

👉

ДЮСШЧИШМЫ.РФ

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *