Первенство России среди сельских шахматистов. Удмуртская область р. п. Дебессы. 19-25 января 2024 года.

В январе с 19 по 25 числа в п. Дебессы Удмуртской области прошло Всероссийское первенство среди сельских шахматистов и малых городов по быстрым шахматам, блицу и шахматной.
Из Чишминского района участвовало 10 шахматистов . 8 учеников тренера Нуриева Ф. М. и две ученицы тренера Урмановой Сони Сагитовны (Скрипникова Стефания и Чумак Аглая).
В турнире участвовали 312 шахматистов из 19 регионов России.
Проводились как личные соревнования так и командные.
В первые два дня проводились быстрые шахматы ♟ (рапид).
Фахртдинова Эльвира в возрасте до 17 лет в итоге заняла второе 🥈 место и стала серебряным призёром России.
Скрипникова Стефания среди девушек до 13 лет стала бронзовым призёром.
В третий день проводились соревнования по шахматной композиции.
В итоге Фахртдинова Эльвира в зачёте среди девушек до 17 лет стала впервые золотым медалистом.
Дополнительно получила серебряную медаль среди девушек 🏅 до 19 лет.
Так же порадовала Скрипникова Стефания в решении задач. Она ещё раз стала бронзовым призёром среди девушек до 13 лет.
В последний игровой день Фахртдинова Эльвира в блиц- турнире выиграла бронзу 🥉. И стала полным кавалером российских медалей.
1 золото
2 серебра
1 бронза.
Молодец!!!
Достойный результат.
К этой цели она шла целых 10 лет напряжённой работы и заслуженно добилась таких результатов.
Скрипникова Стефания стала двухкратным бронзовым призёром российских соревнований.
От всей души поздравляем Стефанию 🌹 и её тренера Урманову Соню Сагитовну и , конечно, маму Стефании, благодаря её стараниям , Стефания стремится к высоким достижениям. С этого года Стефания заменила нашу легенду Фахртдинову Эльвиру и стала членом сборной района. И будет защищать честь района в финале Спартакиады.
Чуть-чуть не хватило нашему многократному чемпиону России Байбурину Даниилу в решении композиции. Он занял четвёртое место.
Достойно выступил в быстрых шахматах Ишбулатов Радмир.
Он дважды вошёл в шестёрку лучших и один раз 7 место в блиц турнире.
Остальные Мухаметдинов Ильнур, Рашитовна Ратмир, Ялалов Тамерлан , Ялалов Динияр, Пегова Елизавета (все тренер Нуриев Ф. М.) и Чумак Аглая( тренер Урманова С. С.) получили огромный.
В командных соревнованиях результаты следующие.
5, 6, 7 место в быстрых шахматах, шахматной композиции и блиц турнире .
И самое главное, наши дети участвовали в таких больших соревнованиях. Получили огромный опыт, заряд на дальнейшую работу заниматься шахматами, море эмоций , познакомились с ребятами из других регионов. Такие соревнования остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь.