Советники директоров Чишминского района снова стали первооткрывателями

По новым нормативам ГТО они прыгали, стреляли, плавали и прошли все прочие испытания под надзором судьи Сергея Балуева.
Советники директоров Чишминского района снова стали первооткрывателями.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чишмы» в минувшую пятницу ГТО прошли 12 советников директоров по воспитательной работе Чишминского района с муниципальным координатором Лилией Ганеевой. Вообще, по Чишминскому району их 23 человека, но многие уже сдали нормы ГТО в составе школ ранее.

Они стали настоящими первооткрывателями в своем роде. Ведь с 23 марта этого года в силу вступили новые нормативы комплекса ГТО и стать значкистом стало немного сложнее. И это не напугало наших участниц, а только приободрило.

На протяжении испытаний коллектив советников не раз доказали, что они не зря выбраны «дружеским плечом» для детей. Они не испугались ни одного испытания и даже если сомневались в своих силах, все равно принимали участие, пробовали. И все это в сопровождении позитивного настроя, смеха и подбадривания друг друга.

Лилия Садыкова со школы села Дмитриевка не раз поразила коллег своей спортивной подготовкой, которую, судя по реакции, от нее никто не ожидал. А самый крепкий настрой на золотой значок показала Айгуль Шамсутдинова, советник со школы села Кляшево.

Педагоги достойно, активно и успешно прошли все испытания, а после еще и провели рабочее совещание.

Напомним, что советники директоров по воспитательной работе приступили к своим обязанностям с 1 сентября 2022 года, как в нашем районе, так и по всей республике. Именно они призваны вовлекать ребят в позитивную повестку, делать все для развития и раскрытия талантов детей, а Лилия Анваровна к тому же активно привлекает их к взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Источник: Родник плюс

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *