Лед надежды нашей

01 февраля 2020 года на хоккейной площадке МАОУ ДО ДЮСШ МР Чишминский район РБ (р.п.Чишмы, ул. Революционная 12) прошло районное оздоровительное и физкультурно-спортивное мероприятия в рамках Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» 2020 года (далее — спортивное мероприятие). К данному спортивному мероприятию велась тщательная подготовка. Не смотря на не погоду, в виде обильного снегопада, в данном спортивном мероприятии приняло участие порядка 30 детей разного возраста из р.п.Чишмы и Чишминского района.

Спортивное мероприятие проводилось по следующим группам:

1 группа – учащиеся общеобразовательных организаций с 1-го по 2-ой классы (раздельно среди мальчиков и девочек), 2 группа –с 3-го по 5-ой классы, 3 группа –с 6-го по 8-ой классы; 4 группа –с 9-го по 11-ый классы. Учащиеся соревновались в ловкости, скорости и силе. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Данное спортивное мероприятие проводилось с целью:

— привлечения жителей Чишминского района к регулярным занятиям конькобежным спортом;

— пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди жителей Чишминского района;

— профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди жителей Чишминского района.

Автор: Сулейманов Денис Мударисович, заместитель директора по спортивно-массовой работе  МАОУ ДО ДЮСШ МР Чишминский район РБ

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *