ДЮСШ: выбрать подходящую секцию

В преддверии нового учебного года многие ребята еще не определились с тем, чем хотели бы заниматься,  помимо школьной учебы, какое из направлений дополнительного образования хотели бы освоить. Для них и их родителей в чишминской детско-юношеской спортивной школе состоялся День открытых дверей.

Прием в этом году ведется по таким видам спорта как: баскетбол, бокс, плавание, пулевая стрельба, футбол, хоккей, шахматы. Однако важно даже не то, какой из них выбирает ученик. Главное, что он попадает под крыло опытных тренеров-преподавателей, которые сделают его сильнее не только телом, но и духом. Сотни мальчишек и девчонок занимаются здесь спортом. Занятие по душе сможет найти каждый.

– В отделение хоккея мы планируем набрать мальчиков и девочек, начиная с пяти-шести лет. Занятия пока проводятся в спортивном зале, а в зимний период перейдем на каток, находящийся в микрорайоне Приуралье. Так как это единственная на данный момент хоккейная коробка, оборудованная теплыми раздевалками, которая позволяет проводить турниры, принимать гостей, ­– рассказывает тренер-преподаватель по хоккею ДЮСШ Сергей Балуев.

За всю свою историю существования чишминская детско-юношеская спортивная школа дала путевку в жизнь многим юным чишминцам. Учащиеся выезжают на соревнования, а также принимают участие в массовых мероприятиях.

– В этом году в спортивной школе мы будем заниматься не только с детьми, но и с взрослыми. Также в рамках программы «Башкирское долголетие» будем проводить мероприятия с людьми старше 50 лет, – отметила директор ДЮСШ Елена Рычкова.

Школа гордится результатами своих воспитанников и ждет новых учеников. На то и направлена цель Дня открытых дверей – помочь детям определиться с тем, что ему больше по душе, где он может лучше себя проявить. Любой вид спорта полезен и важен, ведь он вырабатывает сильный характер, ответственность и дисциплинированность. Главное, чтобы ребенок занимался им с удовольствием.  Не все выпускники школы становятся профессиональными спортсменами, однако любовь к физкультуре остается с ними навсегда!

Источник: Родник плюс

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *