В Чишмах акция «Малыши шагают в ГТО» проводится среди дошколят

В районе в рамках объявленного с 7 ноября по 7 декабря этого года месячника ГТО впервые проводится акция под названием «Малыши шагают в ГТО».

Суть акции заключается в вовлечении дошколят в занятия физической культурой посредством комплекса ГТО.

Сейчас с помощью родителей производится работа по регистрации детей в возрасте от 6 лет и старше в системе АИС ГТО, что позволит им в дальнейшем участвовать в сдаче нормативов испытаний (тестов).

Наиболее успешно на сегодняшний день эта работа проведена в детских садах «Березка» и «Светлячок». В них все дети, которые по возрасту могут стать участниками ГТО, уже зарегистрировались, получили идентификационные номера и готовятся на занятиях по физической культуре к сдаче испытаний комплекса ГТО. В первую ступень комплекса ГТО, рассчитанную на мальчиков и девочек от 6 до 8 лет включительно входят сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 метров и поднимание туловища лежа на спине. 

Прием нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО будет осуществляться в дошкольных образовательных организациях выездными бригадами судей спортивной школы района на основании заявок, поданных детскими садами.

Заведующий Центра тестирования С.И. Балуев      

   

  

Источник: https://rodnikplus.ru/

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *